19 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

✅В этот день активисты нашей школы под руководством учителя истории Мурашевой Виктории Анатольевны стали участниками телемоста с городом-героем Волгоградом.

✅Так же участником телемоста стала призер Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Дарья Филиппова из города Калач-на-Дону.

✅Ребята узнали о поисковой деятельности волгоградских отрядов «Курган» и «Верность», познакомились с творческим проектом студентов Волгоградского государственного аграрного университета «Дулаг 205».

✅Ученик 10 Б класса нашей школы Шаптала Андрей рассказал о трагедии посёлка Большой Дуб, о сожженых на нашей земле деревнях.

✅Такие встречи помогают в достижении главной цели- сохранить память о прошлом, чтобы не допустить подобного в будущем. Ведь есть преступления против человечества, которые не имеют срока давности.