Активное пространство опен-эйр «КЛАСТЕР МЕТОДИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ»

29 августа педагоги-наставники Центра цифрового образования IT-CUBE.КУРСК — структурного подразделения Школы № 60 имени героев Курской битвы стали участниками активного пространства опен-эйр «Кластер методических открытий».

Мероприятие было организовано в рамках августовского совещания работников системы образования города Курска «Ребенок как объект воспитания в век цифровых технологий. Курск: 10 шагов к 1000-летию».

Наша площадка во главе с директором Школы № 60 имени героев Курской битвы Асадчих Лидией Евгеньевной представила практическое применение современных технологий на уроках в основном общем образовании: «Современный урок технологии, информатики, географии и биологии». Интеграция предметных областей с применением цифровых технологий позволяет, начиная с начальной школы, дать ребенку возможность создавать интересные проекты, а продолжение обучения в IT-CUBE.КУРСК способствует развитию проектной деятельности учащихся.

Нашу площадку посетило много почетных гостей: заместитель главы г.Курска Пархоменко Наталья Александровна, и.о. председателя комитета образования г.Курска Российская Елена Николаевна, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ Германова Ольга Михайловна и Харченко Екатерина Владимировна, председатель Курского городского собрания Чертова Алла Альбертовна, а также руководители и педагоги образовательных учреждений города Курска.

#школа60Курск
#itcube46