«Час кода»
В IT-CUBE.Курск

Участие в акции «ЧАС КОДА» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

В течение одного часа учащимся предлагается овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование — это доступно и интересно.

В Центре IT-CUBE.КУРСК — структурном подразделении Школы №60 им. героев Курской битвы «ЧАС КОДА» для ребят был организован компанией Accenture. Кузьмина Евгения (старший аналитик по поддержке и внедрению бизнес-систем в Accenture) провела обучающий урок-игру Minecraft для младших школьников.

В завершении ребята получили сертификаты и ценные подарки! Получилось очень полезное, интересное мероприятие! Благодарим за предоставленную возможность организаторов мероприятия!