Цифровая образовательная среда

Приказ комитета образования и науки Курской области от 30.09.2019 №1-1074 О реализации мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной средь, в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Курской области В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»
Скачать

Центр цифрового образования «IT-куб» (далее – IT-куб) является первой инновационной площадкой дополнительного образования, направленной на развитие компетенций школьников в области программирования. Проект реализуется Комитетом образования и науки Курской области в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Он рассчитан на 2019-2024 годы, его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Центр «IT-куб» рассчитан на бесплатное обучение 400 и более детей в год, а также на проведение в нем образовательных, соревновательных, фестивальных мероприятий с охватом 1500 участников. Цель проекта «IT-Куб» — ускоренное освоение обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий для обеспечения технологического прорыва страны. Центр цифрового образования «IT-куб»является структурным подразделением в составе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени героев Курской битвы» (305014, город Курск, проспект Победы, дом 16).

IT-Cube.Курск — федеральная сеть центров цифрового образования, современная площадка для обучения и творчества детей и подростков в сфере информационных технологий.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров цифрового образования «IT-куб» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», унитарная некоммерческая организация, созданная для осуществления образовательных, научных и иных функций некоммерческого характера. Официальный сайт

Региональным координатором мероприятий по созданию центров цифрового образования «IT-куб» является комитет образования и науки Курской области. Официальный сайт

Скачать

Итоги деятельности Центра цифрового образования «IT-куб.Курск» за первое полугодие