Фестиваль «Каникулы в Цифраграде»

9 июня в IT-CUBE.КУРСК — структурном подразделении Школы № 60 им. героев Курской битвы состоялся веселый, летний фестиваль «Каникулы в Цифраграде»!

Программа включала организацию IT-квеста и обучающих мастер-классов по шахматной игре, 3D-моделированию, Scratch-программированию и, конечно же, всеми любимой робототехнике

На улице работали тематические площадки: живые шахматы, художественная мастерская «РОБО-Арт», IT-викторина, робототехнический лабиринт и другие. На каждой площадке были выбраны победители и награждены дипломами.

Участниками мероприятия стали заместитель председателя комитета образования г.Курска Дмитрий Вячеславович Иванов, ректор ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» Инна Валерьевна Сахневич, директор Школы № 60 им. героев Курской битвы Лидия Евгеньевна Асадчих.

Получился интересный, весёлый и запоминающийся праздник!