Фестиваль NAUKA 0+

Один из самых масштабных в мире социальных проектов в области популяризации науки. В нем традиционно принимают участие ВУЗы, музеи и даже школы, а в числе экспертов и спикеров – ученые с мировыми именами.

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ в 2021 году стал ключевым мероприятием Года науки и технологий в России.

В год науки и технологий в РФ Курский государственный университет стал региональной площадкой проведения Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Мероприятия прошли в форматах:

• онлайн (дистанционно, на различных платформах с использованием электронных ресурсов),
  • оффлайн (физически в аудиториях КГУ)

Обучающиеся 10-11 классов естественно-научного профиля приняли участие в проведении лекционного практикума «Растения-агрессоры в Курской области», ребята, интересующиеся искусством, посетили экскурсии и творческие мастер-классы для школьников и абитуриентов на факультете искусств и арт-педагогики, повысить свои знания о природе родного края смогли восьмиклассники на мастер-классе «Мир камня в котором мы живем», а учащиеся 11б и 8А классов приняли участие в заседании круглого стола на тему «Человек, природа и общество в фразеологии современного английского языка», который проводила кафедра теории языка преподавания и методики преподавания иностранных языков.

Была у ребят и возможность попробовать себя в роли ученых, приняв участие в проектной конференции «Юные исследователи -научный потенциал России» на факультете ФМФ.

Ученик прогимназического 7 класса Летов Тимур со своим руководителем Бурьян М.Л. стали призерами фестиваля.