Иностранный язык —
спутник в освоении мира

С 24 по 28 января в нашей школе прошла предметная неделя, посвященная изучению иностранных языков.

Ребята из 2а, 5г, 9г, 11б классов познакомились с историей и деятельностью Российского фонда мира  ; достопримечательностями столицы Великобритании — Лондоном; особенностями английского языка; интересными фактами истории Англии.

25 января, в День студенчества в России была организована видеоконференция со студентами ЮЗГУ из стран, где английский язык является государственным: Ганы, Ботсваны, Зимбабве.  Студенты рассказали о себе, своих странах, друзьях, учебе. Ответили на вопросы о национальных традициях, культуре, кухне, сложностях изучения русского языка.

В рамках предметной недели спешно прошла благотворительная ярмарка «Кухня народов мира», дети совместно с родителями готовили разные национальные блюда, украшали столы в традиционном стиле.  Деньги, собранные на ярмарке будут переданы на благотворительность.

Кроме того, состоялась уникальная видеоконференция с Крисом Холгейтом, координатором совместных программ между городами-партнерами Курском и английским Чичестером. Участники ознакомились с презентацией о дружбе и сотрудничестве наших городов, которую представила И. А. Агапова. Затем Крис ответил на вопросы о погоде, своих увлечениях, любимых фильмах и др.

Старшеклассники подготовили для малышей занимательные конкурсы, квизы, подвижные игры. Также с большим интересом прошли «Конкурс стихов и песен», «Викторина о Великобритании», «Своя игра».

Предметная неделя дала учащимся возможность на практике применить свои знания и поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

P.s. мы выражаем благодарность за подготовку и организацию недели учителям МО иностранных языков и И. А. Агаповой, члену Правления Российского фонда мира и председателю комиссии по международному сотрудничеству и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Курской области.