Летняя заявочная кампания 2022

В 2022 году в целях принятия мер по созданию экономических и организационных условий, обеспечивающих отдых и оздоровление детей в летний период, Администрация города Курска в пределах своей компетенции проводит работу, направленную на обеспечение безопасного, комфортного, полезного и содержательного отдыха для детей.

Основные формы летнего отдыха, реализуемые по линии комитета образования, определены муниципальной программой муниципальной программы «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019-2024 годах»:

• оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций;
  •  оздоровительные смены на базе загородных лагерей Курской области;
  •  профильные смены на базе загородных лагерей Курской области;
  •  реализация досуговых и дополнительных общеразвивающих программ в муниципальных образовательных организациях дополнительного образования детей;
  • организация трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время по договору с ОКУ «Центр занятости населения города Курска и Курского района» организация лагеря труда и отдыха.

ОТДЫХ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЯХ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ:

В летний период 2022 года планируется функционирование на базе общеобразовательных организаций 60 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для 7590 учащихся в возрасте с 7 до 14 лет (включительно).

Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 календарный день, включая общевыходные и праздничные дни, всего 18 рабочих дней.

Для направления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы. Форма заявления прилагается.

Лагерь комплектуется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями).

Прием заявлений начинается 21 марта 2022 года. Сроки проведения заявочной кампании – с 21 марта по 31 мая 2022 года.

ОТДЫХ ДЕТЕЙ НА БАЗЕ ЗАГОРОДНЫХ ЛАГЕРЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ:

В 2022 году продолжительность смены в загородных стационарных лагерях Курской области составит 21 день.

Направлению на оздоровительные смены на базе загородных лагерей подлежат дети, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории города Курска и обучающиеся в образовательных организациях города Курска, в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Прием заявлений в загородные лагеря осуществляется по месту учебы ребенка . Форма заявления прилагается.

Путевка выделяется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями).

Направлению на профильные смены на базе загородных лагерей Курской области подлежат дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Заявления на профильные смены, вошедшие в Реестр профильных лагерей Курской области, принимаются непосредственно руководителями данных смен.

С информацией об организации отдыха, досуга, оздоровления и занятости детей Курской области можно ознакомиться на сайте:

Документы для подачи:

Заявление в дневной лагерь:
Заявление на оздоровительный лагерь: