Марафон профессий — IT специальности

19 мая обучающиеся Школы № 60 им. героев Курской битвы приняли участие в профориентационном мероприятии «Марафон профессий — IT-специальности», организованном в дистанционном формате Центром опережающей профессиональной подготовки в Курской области.

Специалисты, работающие в крупных IT-компаниях Курской области, рассказали школьникам о востребованности технических специальностей и преимуществах работы программистом, поделились с ребятами информацией о том, какими знаниями и навыками должен обладать современный IT-шник, какое образовательное учреждение выбрать для получения специальности, необходимой для работы в данной отрасли.

Полученная информация стала для наших школьников очень полезной и важной. Большинство из них — старшеклассники, которым в скором времени предстоит столкнуться с выбором будущей профессии.

Благодарим организаторов за интересное и актуальное мероприятие, а также за представленную возможность участия!