О зачислении
детей

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 3 марта 2022 г. № 114 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Скачать

С 1 апреля 2022 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2022 ГОДА осуществляется приём заявлений в 1 класс от родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных по месту жительства в микрорайоне, закреплённом за МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени героев Курской битвы». Приказ №124 от 11 марта 2022 года «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении комитета образования города Курска, за конкретными территориями муниципального образования «Город Курск»
Скачать

Планируемое количество мест для будущих первоклассников ‐ 125.
Количество 1-х классов комплектов ‐ 5.

Обучение первоклассников будет вестись по учебно-методическим комплексам:

• УМК «Начальная школа 21 века» (математика-Петерсон Л.Г.)
  • УМК «Перспектива»
  • УМК «Перспектива +» (математика-Петерсон Л.Г.)

Документы, необходимые для зачисления ребенка в 1 класс:

• заявление на зачисление в 1 класс
    Скачать
  • согласие на обработку персональных данных;
  • паспорт + копия паспорта одного из родителей (ксерокопия прикладывается);
  • свидетельство о рождении ребёнка + копия (ксерокопия прикладывается);
  • справка о регистрации по месту жительства ребёнка (прикладывается);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Подача заявления в первый класс осуществляется и через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).
Инструкция для подачи заявления в 1 класс через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) Скачать

График приёма заявлений  с 01 апреля  по 8 апреля 2022 г. кабинеты № 100,101 ( 1 этаж)
1 апреля  — 9.00 – 18 час
с 4 апреля  по 8 апреля понедельник, среда, пятница -13.00.-18.00 час
с 4 апреля  по 8 апреля вторник, четверг – 14.00-19.00 час
С 11 апреля по 30 июня 2022 г.
понедельник – пятница   с 9 час до 13 час ( приёмная , 4 этаж)
Администрация школы № 60 им. героев Курской битвы

Документы для ознакомления:

ПОЛОЖЕНИЕ О предоставлении муниципальной услуги «Зачисление в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени героев Курской битвы»
Скачать

ПОЛОЖЕНИЕ О порядке учёта детей, подлежащих обучению в образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 60 имени героев Курской битвы»
Скачать

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
Скачать

РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальными образовательными учреждениями, подведомственными комитету образования города Курска, муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»
Скачать

РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальными общеобразовательными учреждениями, подведомственными комитету образования города Курска, муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»