Об организации
питания в школе

Организация питания в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени героев Курской битвы» Организация питания в школе является важнейшей частью качественного образования детей. Для учеников начальных, средних и старших классов ввиду их повышенной активности на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ. Важные факты об организации питания в нашей школе:

• Положением об организации питания гарантируется высокое качество и безопасность питания для школьника, а также удовлетворение основных потребностей его организма.
  • В нашем образовательном учреждении организован пищевой блок (столовая, буфет) для полноценного питания учащихся.
  • Рацион и режим питания разрабатывается согласно всем эпидемиологическим требованиям.
  • Гигиенические показатели продуктов соответствуют нормам Санитарно-Эпидемиологической Станции.
  • Горячее питание организовывается для каждого класса с учетом учебного режима школьников. Столы в пищевом блоке заранее накрываются.
  • Организацией питания в школе занимается  заместитель директора по воспитательной работе Новиков Дмитрий Михайлович.
  • Вопросы получения и организации бесплатного питания в школе рассматривает социальный педагог Малова Анастасия Михайловна

Перечень лиц, оказывающих услуги по организации горячего питания в ОО:

Индивидуальный предприниматель Шашенкова Людмила Николаевна в рамках заключенного контракта

Положение об организации питания обучающихся

Скачать

Положение о родительском контроле питания

Скачать

Приказ об организации горячего и дополнительного питания

Скачать

Приказ о назначении ответственного за организацию питания

Скачать

Информация о наличии диетического меню в школе