Объявлен старт набора в Лицей Академии Яндекса на 2022-2023 учебный год

Лицей Академии Яндекса объявляет о старте набора на новый учебный год. ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

🔹ДЛЯ КОГО?
Для школьников 8–10-х классов, которым интересно программирование и развитие в IT.

🔹ЧТО БУДЕТ?
Обучение по самым современным программам от экспертов Яндекса. Обучающиеся за два года освоят азы Python — одного из самых востребованных языков программирования.

На втором году обучения школьникам предстоит создать свои первые проекты. Например, выпускники прошлого года создали приложение для повышения цифровой грамотности у детей с ограниченными возможностями, социальную сеть для любителей астрономии и приложение для поиска волонтёров.

🔹ЧТО ДЕЛАТЬ?
Заполнить анкету на сайте https://academy.yandex.ru/lyceum/ и пройти тестирование. На сайте можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждёт собеседование с преподавателем.

На занятиях будет много теории и практических заданий для закрепления материала. Учёбе в Лицее Академии Яндекса нужно будет уделять минимум 8 часов в неделю.

👍🏻 Желаем всем удачи и ждём в IT-CUBE.КУРСК !

#itcube46
#школа60Курск