Областная выставка «СЕМЬ СЛАГАЕМЫХ УСПЕХА»

22 и 23 августа в ТЦ Мегагринн прошла областная выставка «Семь слагаемых успеха Курского образования». На мероприятии было представлено 7 тематических площадок: цифровая школа, здоровьесберегающая школа, педагогические кадры, воспитание личности и др.

💥 В презентации лучшего опыта региона приняло участие более 60 учреждений системы образования. Они показали процесс обучения, начиная от детского сада и заканчивая профориентацией.

Работу площадок оценил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Педагоги-наставники центра цифрового образования «IT-куб.Курск» — структурного подразделения Школы № 60 им. героев Курской битвы поделились опытом работы с цифровыми технологиями в рамках работы площадки «Цифровая школа».

👍🏻 На выставке наш центр представил проекты по робототехнике, искусственному интеллекту, виртуальной и дополненной реальности, а также мобильные приложения, выполненные с применением языков программирования.

📣 Мероприятие приобрело широкий масштаб за счет привлечения педагогов и руководителей школ региона.

Мы благодарим всех, кто посетил 22 и 23 августа площадку «Цифровая школа», и предлагаем ознакомиться с видеоотчетом нашего участия в областной выставке «Семь слагаемых успеха Курского образования» 🎬