Региональный фестиваль научно-технического творчества «Мастер IT 2022»

24 мая в Центре цифрового образования IT-CUBE.КУРСК — структурном подразделении Школы №60 имени героев Курской битвы прошел региональный фестиваль научно-технического творчества «Мастер IT-2022».

Мероприятие состоялось в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Участниками мероприятия стали обучающиеся образовательных учреждений города Курска и Курской области, педагоги, родители.
В фестивале приняли участие заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Александр Николаевич Кабан, директор Школы №60 имени героев Курской битвы Лидия Евгеньевна Асадчих.

Общее число участников достигло 100 человек.
На фестивале были представлены мастер-классы от педагогов-наставников IT-CUBE.КУРСК по программированию, разработке интерактивной открытки в дополненной реальности, 3D-моделированию.

В рамках фестиваля была представлена выставка творческих проектов воспитанников Центра цифрового образования IT-CUBE.КУРСК.
В конкурсном этапе фестиваля прошли соревнования по робототехнике «Мастер РОБО», программированию в среде Scratch, 3D-графике и шахматам.

Завершилось мероприятие поздравлением и награждением победителей фестиваля грамотами и призами.