Семинар для руководителей общеобразовательных учреждений «Цифровая образовательная среда»

24 марта на базе школы №60 состоялся семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Курска по теме «Современные формы управления качеством образования в условиях обновления учебной инфраструктуры школы в рамках муниципального проекта «Цифровая образовательная среда».

В рамках семинара свой опыт работы представила школа № 60, на базе которой с 2019 года работает первый в регионе центр цифрового образования детей «IT-куб».

Участники семинара раскрыли практические аспекты работы образовательной организации в условиях реализации национального проекта «Образование»; продемонстрировали применение цифровых образовательных технологий при работе с различными категориями обучающихся; представили цифровые инструменты организации методической службы школы.