Старт дискуссионной площадки «Стратегия развития образования Курской области до 2030 года»

Сегодня стартовали дискуссионные площадки в формате стратегических сессий по обсуждению проекта «Стратегия развития образования Курской области до 2030 года».

Они проходят в рамках областного августовского педагогического форума «Стратегические приоритеты и драйверы развития образования в регионе: слагаемые успеха».
Работа каждой площадки посвящена одному направлению стратегии. Сегодня обсуждение прошло в Фатеже — в средней школе №2, Железногорске – в Гимназии №1, в Курске – в 60-ой школе и на базе Курского педагогического колледжа.

Педагогические работники и руководители образовательных организаций, руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, обсудили направления: «Качество образования», «Развитие способностей, талантов профессионального самоопределения», «Экосистема кадрового обеспечения» и «Цифровая трансформация».

Еще четыре площадки запланированы на 17 августа.