Наша школа приняла участие в ежегодном всероссийском проекте «Урок цифры».

В этом году нас ждала увлекательная возможность примерить на себя разные профессии из индустрии игр. По сюжету урока ребята вместе с персонажами проекта «Урок цифры» попали в обстановку игры «Домовята», где получили возможность доработать игру изнутри, встав на место её разработчиков.

Ученики 5-8 классов перевоплотились в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А старшеклассники попробовали себя в роли продюсеров игр. В ходе урока они узнали о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры. Ребята попробовали стать руководителями собственных игровых студий, нанимали команду, ставили задачи и распределяли ресурсы таким образом, чтобы быстрее и эффективнее создать с нуля собственную игру. Жаловались, что денег всегда не хватало. Ну всё как в реальной жизни.

Участвуя в проекте ребята узнали как устроена игровая индустрия, какие в ней есть специальности, как можно применить свои знания, умения и навыки, чтобы в будущем, возможно, найти своё призвание в этой области.