Виртуальные экскурсии
с применением VR-AR

Центр цифрового образования «IT-CUBE.КУРСК»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ:

Приложение «Ваша медитация» — позволяет снять психо-эмоциональное напряжение, подходит как для школьников, так и для педагогов.. Помогает справиться с тревогой и стрессом. Воздействует на главные органы чувств : зрение, слух, восприятие.

Конструктор проектов — интегрированный поиск информации по заданным критериям, позволяет собрать нужную информацию и конвертировать ее в файл в формате Word.

Обучающее приложение «Познай человека. Изучение органов человека в дополненной реальности»— это образовательный проект, цель которого — сформировать представление о возможностях применения цифровых технологий для дополнительного образования по предметной области, что повышает качество знаний в анатомии.

Обучающее приложение виртуальной реальности «Цифровой дендрарий» на уроках биологии- это образовательный проект, цель которого познакомить детей с ботаническим миром цветов и растений. Помогает обучающимся сформировать представление об особенностях выращивания и ухода за растениями.

Приложение дополненной реальности «В мире литературы» Предназначено для уроков литературы и дополнительных занятий. Приложение знакомит обучающихся с различными произведениями литературной поэзии разного времени. Помогает освоить учебный материал. Карточки дополненной реальности на уроках истории и литературы основной школы.

Реализация образовательных программ по предметам «Информатика» и «Технология».
Новые модули предметов: компьютерная графика, 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства.

Информация о нашем оборудовании Скачать

Применение программ Unity и Blender для создания виртуальных экскурсий на примере проекта «Виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Курская дуга»

Образовательный проект РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «МАСТЕР IT».
В конкурсном этапе фестиваля проходят соревнования по робототехнике «Мастер РОБО», программированию в среде Scratch, 3D-графике и шахматам.

Образовательный проект Муниципальном фестиваль научно-технического творчества «IT-ФЕСТ 46»
В рамках Фестиваля проводятся конкурсы по 3 блокам.

• Соревновательный блок
    • Выставочный блок