14 и 15 апреля 2022 г. в Курске проходит Всероссийский методический семинар для руководителей и педагогов образовательных центров «Точка роста». Он организован в очно-дистанционном формате. Участники — из 85 субъектов страны, на связи — Министерство просвещения.

15 апреля в рамках Всероссийского семинара директором Школы №60 им. героев Курской битвы Лидией Евгеньевной Асадчих был представлен опыт работы IT-CUBE.КУРСК по организации взаимодействия с областными центрами Точка роста.

IT — Куб — федеральная площадка для обучения и творчества детей в IT сфере. В городе Курске IT — Куб создан в 2019г. как структурное подразделение Школы 60 им. героев Курской битвы

С 2020 г. IT — Куб активно работает с Точками роста по реализации совместных образовательных проектов, а также оказывает методическую поддержку руководителям и педагогам центров Точка роста.

Одним из таких проектов является дистанционный IT-лагерь ЦИФРАГРАД, про который был снят видеоролик, также представленный на Всероссийском методическом семинаре.