Всероссийский Открытый урок «Сила Слова».

17 февраля в 12.00 (Мск) состоится Всероссийский Открытый урок «Сила Слова».

Эфир будет посвящён Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

❓Как появились и трансформировались языки

❓Что такое речевой этикет, и из-за чего он всё время меняется

❓Сколько людей во всем мире владеют русским языком

❓Почему многие жители нашей страны говорят и думают сразу на двух языках

На все эти вопросы вы сможете получить ответ на нашем Открытом уроке.

Также эксперты объяснят, как некоторые слова могут причинить самый настоящий вред не только психическому, но и физическому здоровью человека.

🎁 Впервые зрители Открытого урока смогут в режиме «онлайн» поучаствовать в игре-викторине и получить призы.

Правила просты:

1. На протяжении всего урока будут появляться вопросы с вариантами ответа.

2. Зрителям нужно записать правильный ответ и ждать остальные вопросы (всего их будет 3).

3. В конце урока в комментариях к трансляции в одном сообщении необходимо написать все ответы.

Первый, кто ответит правильно на все три вопроса викторины, и станет победителем!

📲 Эфир традиционно будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Институт воспитания РАО и Министерство просвещения РФ ВКонтакте.